九州の積水ハウス最新一戸建て・土地情報九州各県にある積水ハウスの最新物一戸建て・分譲地情報をお届けします。 Ads by ドコイク?[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]
[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]
FXを手数料で比較

大会レポート

2011年9月10日 23時42分22秒 (Sat)

第18回全国ローラースケートジュニアスピード競技大会結果

第18回全国ローラースケートジュニアスピード競技大会

日時 平成23年8月6日

場所 千葉県柏市 CMSスケートパーク

● ジュニアA男子300mタイムレース決勝

順位 氏名 クラブ名 タイム
1 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 29"535
2 座間 天平 ブリザードクラブ 30"440
3 加藤 勝巳 ACCELL 30"460
4 小松  佑 豊中ランナーズ 30"536
5 是津 延泰 豊中ランナーズ 31"654
6 小山 湧也 豊中ランナーズ 32"071
7 小山 滉平 豊中ランナーズ 32"152

● ジュニアA男子1000mレース決勝

順位 氏名 クラブ名 タイム
1 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 1'42"304
2 加藤 勝己 ACCELL 1'42"441
3 座間 天平 ブリザードクラブ 1'42"745
4 是津 延泰 豊中ランナーズ 1'46"386
5 小山 滉平 豊中ランナーズ 1'46"837
6 小山 湧也 豊中ランナーズ 1'48"660

● ジュニアA男子10000mポイントレース決勝

順位 氏名 合計 タイム
1 加藤 勝己 35 18'41"744
2 川畑 拳吾 13 18'48"113
3 小山 滉平 8 18'43"192
4 是津 延泰 8 18'46"458
5 小山 湧也 0 19'06"650

● ジュニアA男子15000mエルミネーションレース決勝

順位 氏名 クラブ名 タイム
1 加藤 勝己 ACCELL 28'57"912
2 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 28'58"811
3 座間 天平 ブリザードクラブ 28'59"069
4 是津 延泰 豊中ランナーズ 29'04"123
5 小山 滉平 豊中ランナーズ 29'04"842

● ジュニアA男子総合

順位 氏名 クラブ名
1 川畑 拳吾 ブリザードクラブ
2 加藤 勝己 ACCELL
3 座間 天平 ブリザードクラブ
4 是津 延泰 豊中ランナーズ
5 小山 湧也 豊中ランナーズ
6 小山 湧也 豊中ランナーズ
7 小松  佑 豊中ランナーズ


● ジュニア女子300mタイムレース決勝

順位 氏名 クラブ名 タイム
1 雑賀 美咲 豊中ランナーズ 32"391
2 後藤 眞佑 レンジャークラブ 32"554
3 吉野 友梨 ブリザードクラブ 33"409
4 清水紗里奈 Team-Estadio 33"830
5 安 きら 豊中ランナーズ 33"975
6 川畑 有彩 ブリザードクラブ 34"200
7 長岡 芽以 チームネーブル 39"025


● ジュニアA女子1000mレース決勝

順位 氏名 クラブ名 タイム
1 後藤 眞佑 レンジャークラブ 1'46"688
2 吉野 友梨 ブリザードクラブ 1'47"037
3 雑賀 美咲 豊中ランナーズ 1'48"513
4 安 きら 豊中ランナーズ 1'49"394
5 清水紗里奈 Team-Estadio 1'50"940
6 川畑 有彩 ブリザードクラブ 1'52"159
7 長岡 芽以 チームネーブル 2'11"107

● ジュニアA女子10000mポイントレース決勝

順位 氏名
1 後藤 眞佑 34 20'18"111
2 吉野 友梨 21 20'14"867
3 安 きら 10 20'15"172
4 雑賀 美咲 1 20'22"426

● ジュニアA女子15000mエルミネーションレース決勝

順位 氏名 クラブ名 タイム
1 後藤 眞佑 レンジャークラブ 31'35"492
2 吉野 友梨 ブリザードクラブ 31'35"631
3 雑賀 美咲 豊中ランナーズ 31'36"327
4 安 きら 豊中ランナーズ 31'37"118
5 清水紗里奈 Team-Estadio 31'37"353

● ジュニアA女子総合

順位 氏名 クラブ名
1 後藤 眞佑 レンジャークラブ
2 吉野 友梨 ブリザードクラブ
3 雑賀 美咲 豊中ランナーズ
4 安 きら 豊中ランナーズ
5 清水紗里奈 Team-Estadio
6 川畑 有彩 ブリザードクラブ
7 長岡 芽以 チームネーブル

● ジュニアB 300mタイムレース決勝

順位 氏名 クラブ名 タイム
1 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 34"719
2 山本 翔吾 豊中ランナーズ 35"147
3 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 35"771
4 清水美菜都 Team Estadio 36"384
5 上村 綾香 ブリザードクラブ 37"000
6 新藤 雪花 ブリザードクラブ 37"316
7 小川  亮 伊丹スピードクラブ 37"388
8 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 37"753
9 上村 俊彰 ブリザードクラブ 38"156
10 新井 奏美 ブリザードクラブ 38"926
11 高萩 沙ら ブリザードクラブ 39"097
12 狩野 亜聞 ベアバレー 39"192
13 山田 菜緒 Team Estadio 39"209
14 内田奈々美 ネーブル 40"535
15 大津 伽月 志村ローラークラブ 41"124
16 土屋 穂華 ネーブル 42"023

● ジュニアB 1000mレース

順位 氏名 クラブ名 タイム
1 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 1'54"495
2 山本 翔吾 豊中ランナーズ 1'54"863
3 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 1'55"539
4 上村 綾香 ブリザードクラブ 1'55"687
5 清水美菜都 Team Estadio 1'57"103
6 新藤 雪花 ブリザードクラブ 1'59"017
7 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 1'59"596
8 小川  亮 伊丹スピードクラブ 2'01"861

● ジュニアB 3000mポイント・エルミネーションレース決勝

順位 氏名 クラブ名 タイム
1 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 5'52"780
2 山本 翔吾 豊中ランナーズ 5'53"980
3 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 6'05"420
4 上村 綾香 ブリザードクラブ 6'08"710
5 新藤 雪花 ブリザードクラブ 6'08"970
6 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 6'09"270
7 小川  亮 伊丹スピードクラブ 6'09"890

● ジュニアB 5000mエルミネーションレース決勝

順位 氏名 クラブ名 タイム
1 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 9'55"104
2 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 9'55"269
3 山本 翔吾 豊中ランナーズ 9'55"342
4 上村 綾香 ブリザードクラブ 9'56"253
5 新藤 雪花 ブリザードクラブ 9'59"072
6 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 10'01"012

● ジュニアB総合

順位 氏名 クラブ名
1 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ
2 山本 翔吾 豊中ランナーズ
3 高萩 嬉ら ブリザードクラブ
4 上村 綾香 ブリザードクラブ
5 新藤 雪花 ブリザードクラブ
6 清水美菜都 Team Estadio
7 雑賀 和奏 豊中ランナーズ








プロフィール画像
豊中ランナーズ
インラインスケートのスピードスケートチーム
練習場所
・兵庫県伊丹市ローラースケート場

・摂津市の鳥飼大橋にある淀川河川敷内のローラースケート場
練習日
毎週土曜日・日曜日
練習時間
・土曜日は朝7時〜朝9時まで
・日曜日は朝9時〜朝11時まで

ニュース

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

大会レポート

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
QRコード
携帯用QRコード
アクセス数
ページビュー数